На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

15 мест в Москве и Подмосковье, где можно порыбачить на выходных

Впереди теплые и длинные деньки, которые каждый может посвятить своему любимому занятию. Если для вас это занятие — рыбалка, обязательно выберете время, чтобы посетить какое-нибудь из этих «рыбных» мест.

15 мест в Москве и Подмосковье, где можно порыбачить на выходных москва, подмосковье, рыбалка

1. Кировский затон (Строгино).

Добраться можно от станции метро «Мякинино». Лучше всего здесь клюют лещи, щуки и окуни. Зимой здесь рыбачить выгоднее всего. Ну а летом придётся приходить пораньше, пока купающиеся не успели распугать всю рыбу.

1. Кировский затон (Строгино). москва, подмосковье, рыбалка

2. Клязьминское водохранилище.

Доехать можно на электричке от Савеловского вокзала либо на авто по Дмитровскому шоссе. Излюбленное место рыбаков, так как тут действительно богатый улов. На крючок попадаются ерши, окуни, щуки и даже судаки. С конца июня до конца августа идут лещ и подлещик.

2. Клязьминское водохранилище. москва, подмосковье, рыбалка

3. Водоёмы в Серебряном Бору.

Едем сюда от станции метро «Полежаевская», далее на троллейбусах №№ 20, 21 и 65 до конечной остановки. Клюет много, только приходить нужно как можно раньше, чтобы отдыхающие не успели испугать рыбу.

3. Водоёмы в Серебряном Бору. москва, подмосковье, рыбалка

4. Строгинская пойма.

Добираться от станции метро «Щукинская». Хорошо клюют окуни, но раз на раз не приходится.

4. Строгинская пойма. москва, подмосковье, рыбалка

5. Химкинское водохранилище.

Добраться до него можно от станции метро «Водный стадион» или «Речной вокзал». Рыбаки делятся опытом: тут можно выловить окуня, бычка, карася, щуку и даже сома. В некоторых местах клюет жерех.

5. Химкинское водохранилище. москва, подмосковье, рыбалка

6. Пироговское водохранилище.

Добраться можно на электричке от Ярославского вокзала до Мытищ, далее автобусом до Пирогова. Тут обитают лещ, судак, плотва, щука, окунь, ёрш, налим.

6. Пироговское водохранилище. москва, подмосковье, рыбалка

7. Пестовское водохранилище.

Едем сюда на электричке от Ярославского вокзала до станции Правда, потом пересаживаемся на автобус до деревни Тишково. В водоёме есть лещ, окунь, карась, плотва, ёрш, судак, щука, язь, налим, линь, сом.

7. Пестовское водохранилище. москва, подмосковье, рыбалка

8. Песчаный карьер Аборино.

Карьер находится в Московской области, Ногинский район, деревня Аборино. В 1979 году на месте карьера были песчаные разработки, что и привело к его созданию. В этом же году при разработках были найдены останки мамонта, часть бивня и два зуба. После разработок карьер залили водой из близ протекающей реки Клязьмы. Что и привело к его зарыблению. В основном ловился лещ, плотва и окунь.

8. Песчаный карьер Аборино. москва, подмосковье, рыбалка

9. Бисеровское озеро.

Озеро расположено в 1,5 км от станции Купавна горьковского направления железной дороги. Глубины не превышают 5 м. На дне озера залегает толстый слой ила, в котором много крупного мотыля. Берега с южной и восточной стороны ровные, песчаные, местами заросшие кустарником. Основными видами являются карп, карась, плотва, окунь.

9. Бисеровское озеро. москва, подмосковье, рыбалка

10. Иваньковское водохранилище.

Ширина водохранилища 2-5 км, длина около 120 км. Удерживается водохранилище 9-километровой дамбой высотой до 14 метров. Преобладающими видами рыб являются лещ, плотва, щука, судак, окунь, сом и линь. Значительно реже встречаются жерех, налим, елец, голавль, чехонь, карась, карп, подуст, густера, синец, красноперка и др.

10. Иваньковское водохранилище. москва, подмосковье, рыбалка

11. Косинские озёра.

Расположены у поселка Косино за Московской кольцевой автомобильной дорогой, примерно в 3 км от станции метро «Выхино». Весной и летом при ловле поплавочными удочками на мотыля, червя, тесто, каши, картофель в этих озерах клюют окунь, плотва, подлещик, ерш, карп, карась, лещ. Осенью на живца идет окунь. Зимой на мормышку и при отвесном блеснении берут окунь, плотва, ёрш.

11. Косинские озёра. москва, подмосковье, рыбалка

12. Можайское водохранилище.

Здесь обитает около 30 видов рыб, живших прежде в Москве-реке и вселенных позже. К основным относятся лещ, судак, щука, плотва, густера, окунь, угорь, ерш, жерех, линь, налим, вселены карп и пелядь, которые, однако, плохо прижились, в отличие от угря и судака, прежде здесь не водившихся.

12. Можайское водохранилище. москва, подмосковье, рыбалка

13. Медвежьи озера.

Медвежьих озер два — большое и малое, находятся в 2,5 километрах справа от Щелковского шоссе сразу за поворотом на Соколово. Зимой наблюдается хороший лов окуня по первому и последнему льду. Весной и летом поплавочными удочками ловят карася, карпа, линя, весной и осенью на кружки — щуку.

13. Медвежьи озера. москва, подмосковье, рыбалка

14. Учинское водохранилище.

С Савеловского вокзала до станции Трудовая, далее паромом через канал имени Москвы в деревню Рождествено и далее направо. В водоеме обитают ёрш, густера, карась, карп, лещ, линь, окунь, плотва, судак, язь, налим, щука, пескарь, сом.

14. Учинское водохранилище. москва, подмосковье, рыбалка

15. Луковое — лесное озеро.

Озеро находится в Ногинском районе, в одном километре к северу от с. Горки. В большом количестве на озере водится карп. Так же встречаются сазан, лещ, карась, щука, плотва, белый толстолобик и амур, окунь, много весьма крупной щуки и её излюбленного лакомства верховки и уклейки. В 2009 году было произведено зарыбление сомом и форелью.

Картина дня

наверх