На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Петербурге на детской площадке поймали песца

Он несколько часов бродил по снегу и убегать не торопился

Песец явно домашний, добровольцы ищут хозяина зверя
Песец явно домашний, добровольцы ищут хозяина зверя

Необычный для Петербурга зверь гулял утром 16 января по детской площадке вМурино. Местные жители до обеда наблюдали за пушистым песцом среди качелей и горок и, в конце концов, решили позвать на помощь специалистов.

- Я был недалеко, решил съездить сам, благо удачно оказалась в хозяйстве кроличья клетка и переноска, - рассказывает один из участников объединения добровольных спасателей «Экстремум» Михаил Очкасов.

Фото: Объединение добровольных спасателей "Экстремум"

Фото: Объединение добровольных спасателей "Экстремум"

Поначалу песца по советам профессионалов пытались приманить кошачьим кормом. Не сухим, мясным, с кусочками. От него и запах сильнее. Михаила песец не испугался, несколько раз подходил к нему, правда, от еды отказался. Тогда спасатель решил положить корм на снег, может, поест. Но песец есть все равно не стал – зарыл все носом.

- Видимо, на случай совсем бедственного положения, - шутит Михаил.

Тогда «охотник на песца» перешел к плану «Б»: он решил поймать зверя сачком. Но не тут-то было. С первого раза накинуть сачок на упитанного песца не удалось. А вот догнать убегающего зверя оказалось куда проще. То ли оттого, что он домашний, то ли просто ленивый, но бегал этот песец неважно. Во всяком случае, гораздо хуже Михаила.

Песца поймали в кроличью сетку

Песца поймали в кроличью сетку

- Не снимая сетку, я посадил беглеца в клетку, так как переноска по габаритам явно маловата. Вся операция заняла минут 15-20, - отчитался о проделанной работе спасатель.

Песец упитанный, ухоженный, явно, домашний. Сейчас он находится в ветеринарной клинике. Специалисты «Сирина» будут искать хозяина пушного зверя, местные жители уже согласились расклеить объявления.

Картина дня

наверх