На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Закрыга из макухи

Располагать закрыгу лучше в пластиковой, либо шелковой сетке-закрыжнице с ячейками от 0,5 до 1 см. На дно закрыжницы кладется груз, достаточный для удержания ее на дне. Привязывать закрыжницу лучше на леске 0,6-1 мм, т.к. она не парусит, и позволяет натянуть ее вертикально.
Кормушка, изготовленная из пластиковой банки
Смесь для приготовления закрыги может быть различна, но она должна полностью размываться водой не менее чем за 2-3 часа.
Для ее приготовления требуются куски макухи, черный хлеб и панировочные сухари для приготовления шаров. Вместе с сухарями можно добавлять готовые прикормочные смеси или каши. Можно добавить несколько капель ароматизатора. После, из получившейся смеси сформировать шары, которые вместе с кусками макухи и оставшимися хлебными корками загрузить в закрыжницу. Также должен и оставаться запас смеси для дальнейшего ее пополнения в ходе рыбалки.
megaribolov.ru

Картина дня

наверх