На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Подводная охота запрещена в Липецкой области

Вступили в законную силу новые Правила рыболовства на территории Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, куда входят реки Дон и Воронеж со всеми притоками, а также Матырское водохранилище.


По информации липецкого отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов территориального управления Росрыболовства, теперь повсеместно на внутренних водных объектах Липецкой области вплоть до 31 марта введен запрет на осуществление подводной охоты.
Ранее круглогодичный мораторий на подводную охоту в Липецкой области распространялся только на реку Воронеж  от  места впадения в неё реки Матыры до моста в селе Савицкое  Усманского района. То есть там, где  вторая по значению водная артерия региона протекает по территориям Липецкого, Яманского, Колодецкого и Первомайского зоологических заказников.
Новыми Правилами также  оговорены запретные для осуществления подводной охоты места, средства и орудия лова, а также временные ограничения. Так, подводникам запрещено, например,  в любое время года охотиться в местах массового и организованного отдыха граждан, с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов, в ночное время суток с фонарями. Правила также запрещают подводным охотникам применять специальные пистолеты и ружья с берега, с борта плавучих средств.
В отделе Госконтроля отметили, что вступившие в силу дополнительные ограничения и запреты направлены, в первую очередь, на сохранение водных биоресурсов, запасы которых в водоемах незначительны либо подвержены опасности полного уничтожения.
LipetskMedia

Картина дня

наверх