На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Маму этого малыша убили ради наживы

Казалось бы, в XXI веке суевериям не должно быть места. Однако даже сегодня в Азии рог носорога считается по-настоящему чудодейственным снадобьем.

Люди считают, что приготовленный из него порошок лечит множество болезней и укрепляет мужскую силу. На черном рынке рога стоят огромных денег. Вот почему для браконьеров носорог считается великолепной добычей.

 

4nosorojka

 

Эту малышку спасатели нашли одну в лесу. Мать 2-месячного детеныша прикончили ради наживы, а на кроху даже не обратили внимания. Носорогам в таком возрасте очень нужно молоко.

Голодая, бедолага начала даже есть песок. К счастью, волонтеры наткнулись на животное как раз вовремя!

 

5nosorojka

 

В специализирующемся на выкармливании носорогов приюте малышку назвали Нанди, что в переводе с местных языков значит «любовь» или «красота». Специалисты поначалу подмешивали в молоко для детеныша шелуху подорожника, чтобы вывести песок из ее внутренностей.

 

3nosorojka

 

Даже опытные ветеринары удивились тому, как быстро Нанди пришла в норму. Избавившись от песка, кроха с наслаждением пила свое молоко. Более того, со временем она начала, как и положено носорогам в ее возрасте, есть и сухую пищу.

 

2nosorojka

 

Пусть тебя не обманывают размеры Нанди. На самом деле она еще совсем мала. До размеров взрослого животного, которое, напоминаю, весит две-три тонны, ей далеко.

Кстати говоря, носорог пьет молоко весь первый год жизни. Волонтерам еще долго нужно будет ухаживать за крохой, пока она не сможет нормально существовать в дикой природе.

 

1nosorojka

 

Сегодня оправившаяся от потрясения Нанди очень любит играть с женщиной, которая ее выкармливала. Малышка постоянно бегает за своей новой «мамой»!

Сегодня специалисты уверены: 2-месячная кроха вырастет здоровым и крепким носорогом. Этих огромных животных в мире осталось совсем немного, так что каждая их спасенная жизнь ценится на вес золота!

Источник

Картина дня

наверх