На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ночная охота на крабов. Дубай, ОАЭ

Благодаря современному образу жизни, многие россияне уже успели побывать (и не раз) на отдыхе за границей в разных странах, ОАЭ – далеко не исключение. Отдых – это интересные и познавательные экскурсии и великолепные пляжи, которые всегда вспоминаются и доброй улыбкой на лице и ощущением радости. Но это еще не все, чем способен удивить туристов Дубай.

Ночная охота на крабов. Дубай, ОАЭ

Охота на крабов — отличное экзотическое развлечение!

Если в вас живет дух охотника и авантюриста, то организаторы предлагают испытать свои силы в качестве охотника, и именно поохотится на крабов. Это ночная охота, во время которой можно любоваться красотой ночного Персидского залива при свете фонарей. Зрелище просто потрясающее! По окончании охоты организаторы с удовольствием приготовят отменный ужин из добытых крабов – морского деликатеса.

Теперь подробнее про сам процесс охоты. Под наблюдением инструктора все желающие отправляются на лодке к острову, где им предстоит охотиться. Проплыв на лодках несколько километров по чистейшей воде, когда даже в густых сумерках можно фотографировать сквозь призму морских вод обитателей Персидского залива. Совершенно не холодно, зелень острова отлично защищает от ветра.

Естественно, при ночной охоте, главный атрибут охотника – это фонарь. В сумерках только сего помощью получится обнаружить крабов, за которыми, собственно говоря, приехали. Но нужно помнить, что ночные воды таят в себе массу неожиданных сюрпризов, поэтому необходимо вести себя очень осторожно. Под водой достаточно большое количество морских ежей, о которых можно поранить как ноги, так и руки. Не смертельно, конечно, но достаточно неприятные ощущения.

Охотятся так – в одной руке охотник за крабами держит фонарь, в другой – трезубец. Крабы постоянно норовят зарыться в песок или убежать. Улов каждого туриста даже не опытного составит, как минимум 2 – 3 краба. Это за 2 часа охоты. Но отдых и ощущения неповторимые! Супер отдых, супер охота. Отличное времяпрепровождение для поклонников активного отдыха и любителей новых ощущений!

Источник

Картина дня

наверх