На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка по-венгерски

Представляем вашему вниманию краткий выпуск о ловле рыбы на самом крупном в Европе комплексе по разведению рыбы в венгерском национальном парке Хортобадь.

(Всего 6 фото)

 

1. Фотоепортер Ласло Балог, сотрудничающий с агентством Reuters приехал на пруды для разведения рыбы в Национальном парке Хортобадь, который расположен к востоку от реки Тиса и в 40 километрах к западу от венгерского города Дебрецен. (Laszlo Balogh / Reuters)

2. Национальный парк Хортобадь занимает площадь более 800 км², что делает его крупнейшей природоохранной территорией Венгрии. На фото: Свежий улов на дне ведра. (Laszlo Balogh / Reuters)

3. Хортобадь — старейший национальный парк Венгрии, он был основан в 1973 году. В 1999 году он включён в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. На фото: Венгерский рыбак во время перекура. (Laszlo Balogh / Reuters)

4. В национальном парке широко развито овцеводство и разведение рыб в искусственных водоёмах. (Laszlo Balogh / Reuters)

5. В местных озерах водится водится 33 вида разрешённых для ловли видов рыбы. (Laszlo Balogh / Reuters)

6. В начале XX века на месте солончаковых болот, образовавшихся из стариц искусственно спрямлённой Тисы, была создана цепь озер, в которых разводится рыба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх