На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Водоналивной поплавок своими руками

Рыбалка это то хобби без которого многие просто не могут жить. Есть рыбаки, которые просто ходят на рыбалку изредка заглядывая в магазин для покупки снастей, а есть и те кто не просто ходит на рыбалку, а постоянно думает о ней, что нередко выливается в кучу идей, которые всегда реализуются своими силами. Кстати, в случае с рыбалкой можно сказать, что своими руками можно сделать практически все что угодно, в том числе и водоналивной поплавок. 

Сделать такойпоплавок можно из пластикового контейнера овальной формы. В нем сначала нужно проделать отверстие, прямо по середине его прозрачной части, кстати, у контейнера обязательно должна быть прозрачная часть. С этой целью можно использовать шило.

Затем потребуется тонкая проволока из которой нужно сделать колечко для лески. Тут нет ничего трудного, надо взять проволоку обмотать ее вокруг чего-то круглого, к примеру, вокруг металлического звена антенны, а потом скрутить концы сделав около пяти заворотов. Полученную петлю из проволоки необходимо установить в отверстие, которое ранее было сделано в пластиковом контейнере. С целью укрепления соединения можно воспользоваться клеем или чем-то другим. 

Далее понадобится свинцовая дробинка, которую нужно зафиксировать аккурат на хвостике петельки, то есть крепить ее нужно внутри прозрачной части корпуса пластикового контейнера. Данная дробинка будет выполнять роль огрузки, которая поможет поплавку нормально держаться в воде. 

Завершая изготовление поплавка на прозрачный контейнер нужно одеть яркую крышечку, после чего поплавок можно использовать.

Источник

Картина дня

наверх