На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Цена жизни

Утка — самая простая и легкая добыча охотников, но обитает порой в таких болотистых местах, что и собака не всегда может пролезть.

Неопытным охотникам следует опасаться таких мест, не стоит комок с перьями человеческой жизни. А сейчас аккурат активное время для того, чтобы побродить в болотистых местах, поискать выводок местных крякашей или широконосок. Горячая, неопытная молодежь чаще всего беспечна в таких случаях, но и матёрый охотник не застрахован от беды. 

Очередная трагедия произошла даже не с охотником, а с рыбаком. Тело 50-летнего мужчины извлекли из озера в селе Страдч Яворивского района Львовской области. Рыбак утонул в озере, пытаясь достать из водоема подстреленную утку.

 

«Мужчина из соседнего поселка Ивано-Франков. К нам на озеро приехал порыбачить. Водоем большой, чистый. Сюда часто приезжают люди на отдых или порыбачить. Этих выходных еще и сезон охоты на пернатую дичь открыли», — рассказывает местный Андрей Верещук.

На озеро в Страдч человек приехал с братом и его компанией. Мужчины охотились на уток. Когда подстрелили птицу, рыбак полез в водоем получить добычу. Но запутался в водорослях и начал тонуть.

«Наглотался воды, спасти его не успели. Правда пока еще не имеем окончательной причины смерти. Справки от медэксперта нам еще не приносили. Люди говорят, что у мужчины было больное сердце, могло прихватить, когда залез в воду. А еще водоросли, не в силах был выбраться», — говорят в Ивано-Франковском сельском совете.

Теперь уже не важно, почему РЫБАК полез за УТКОЙ, ясно одно — смерть нелепая до безобразия.

Охотник твердо обязан соблюдать один из негласных законов — не сможешь достать дичь, не стреляй!

Берегите себя на водоемах!

Картина дня

наверх