На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

«Свободен. Мой хозяин сегодня сел в тюрьму» - история собаки, привязанной к контейнеру

Собака была привязана к мусорному контейнеру на стоянке торгового центра в Южной Каролине. Кто-то написал розовым маркером записку на старой белой плитке, которая лежала перед собакой: «Свободен. Меня зовут Скутер. Мой хозяин сегодня сел в тюрьму».

К счастью, пса нашли и отвязали от контейнера. Его спасители сделали фото и разместили их в Интернете, надеясь выяснить, кому принадлежит собака.

Фото увидела Паула Лэнгфорд, основатель SEHA, местной спасательной группы.

«Я возьму собаку», – заявила Лэнгфорд. «У меня есть сканер для микрочипов, и с его помощью мы найдем хозяев».

В тот же день Лэнгфорд забрала Скутера.

«Как только я его увидела, я поняла, что он был любимчиком», – сказала Лэнгфорд. «Он был чист, без блох. У него был дорогой ошейник и мешок корма для собак».

Лэнгфорд отвела пса к себе, проверила его микрочип.

«Мы обнаружили, что он родом из Колорадо», – сказал Лэнгфорд. «Но затем у него был богатый опыт переездов по всем Штатам».

Лэнгфорд сумела найти полицейского, который арестовал владельца Скутера. Владелец был арестован на парковке Уолмарта, недалеко от мусорного контейнера, где нашли Скутера.

«Когда его арестовали, он больше всего волновался, чтобы пес не попал в приют, поэтому передал свои вещи, деньги и любимую собаку друзьям и попросил сделать все, чтобы собака была в безопасности», – сказала Лэнгфорд.

Но вместо этого друзья бросили Скутера.

Лэнгфорд смогла связаться с матерью владельца, которая живет в Колорадо. Мать согласилась забрать Скутера, и женщины договорились встретиться в Небраске.

«Это было очень трогательное и эмоциональное воссоединение, и было совершенно ясно, что Скутер очень рад снова увидеть свою семью», – сказала Лэнгфорд.

Источник

Картина дня

наверх