На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как поймать карпа на пуговицу

Перелистывая старые рыболовные журналы, изданные еще в середине прошлого столетия, заинтересовал нас один способ ловли карпа, обнаруженный в популярном в советское время альманахе под названием «Рыболов-спортсмен». Кстати, этот метод ловли, заинтересовал нас тем, что крючок совершенно не требуется. Ловить карпа будем… на пуговицу.

Как поймать карпа на пуговицу

И никто ведь не поверит, что на пуговицу поймал!

Даже, если предстоит рыбалка за границей, популярными и актуальными в этом смысле являются туры в Турцию, можно удивить всех, поймав увесистый экземпляр без крючка. В Турции очень много пресноводных водоемов, где обитают карпы. Этот способ используют в основном для ловли карпов, хотя таким же образом можно выловить сазана или даже леща. Итак, на конец лески, следует привязать соблазнительную для рыбы наживку. Это может быть кусочек хлеба, жмых или пучок из опарышей. Зависит от времени года, коды, Вы ловите карпа на пуговицу. Не пугайтесь, что сложно будет обмотать леской опарышей, можно просто проткнуть их леской. А на отдельном поводке чуточку повыше необходимо закрепить небольшого размера плоскую пуговицу. Можно закидывать.

Этот способ ловли карпа основан на том, что рыба, употребив вкусную наживку, проглотит ее вместе с пуговицей. А после этого, пуговицу, посчитав предмет несъедобным, выплевывает. А делает карп это через жабры, а не через ротовое отверстие. Пройдя сквозь плоскую щелочку жаберной покрышки, пуговица крепко-накрепко удерживает карпа на привязи гораздо лучше любого крючка. Рыбаку остается лишь подтянуть рыбу к лодке, а затем можно приступать к приготовлению вкусного блюда из карпа, пойманного на пуговицу.

Источник

Картина дня

наверх