На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Это фото вызвало небывалый резонанс в Интернете. Причина трагедии обескураживает...

Сотрудникам национального парка Хардангервидда в Норвегии на прошедших выходных открылось ужасное зрелище: скалистое плато Хардангервидда было усеяно сотнями трупов оленей.

Инцидент произошел днем в пятницу, 26 августа. Более 323 оленей погибли в результате мощного удара молнии на севере Норвегии.

Предполагается, что животные от испуга сбились в кучу, именно поэтому молния поразила их всех и сразу. Предупреждение: особо впечатлительным лучше воздержаться от просмотра снимков.

Животные были найдены в радиусе 50 метров.

Специалисты отмечают, что это поистине уникальный случай: «Мы слышали о том, что животные погибают от удара молнии, но не припомним, чтобы молния когда-либо убивала животных в таких количествах».

Ранее самая массовая гибель животных была зафиксирована в Австралии в 2005 году, когда от удара молнии погибло 68 коров.

Точную причину смерти животных установят после того, что как их останки исследуют в ветеринарном институте.

Пути природы неисповедимы! Да уж, жаль животных. Известно, что среди 323 оленей было около 70 молодых. Их гибель — это трагедия не только для Норвегии, но и для всей планеты.

Источник

Картина дня

наверх