На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Байкал в смертельной опасности: Уровень воды в озере упал ниже критической отметки

Байкал в смертельной опасности: Уровень воды в озере упал ниже критической отметки
Фото: globallookpress.com

Самое чистое озеро в мире обмелело сразу на шесть сантиметров ниже критической отметки.

Ученые и экологи бьют тревогу: национальное достояние России, самое чистое озеро в мире Байкал обмелело ниже критической отметки. Уровень воды в водоеме упал аж на шесть сантиметров ниже критического минимума, сообщил на пресс-конференции глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, на данный момент уровень воды в озере находится ниже критической отметки, которая определена на уровне 456 метров по Тихоокеанской шкале. Согласно прогнозам, к началу мая этого года уровень воды и вовсе достигнет исторического минимума.

"Мы прогнозируем к 1 мая будет самый низкий уровень", - заявил Вильфанд.

Он добавил, что проблема обмеления Байкала уже давно на слуху, и вот неутешительные прогнозы начинают сбываться. Самое чистое озеро в мире мельчает на глазах.

Источник

Картина дня

наверх