На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Интересные факты про охоту

Есть информация, что у известной королевы Франции Марии-Антуанетты имелось три неподдельных страсти: наряды, любовь и охота и рыбалка. Что может понадобиться сегодня в процессе охоты, даже если у охотника уже есть все, что необходимо.

Уникальная охота

Охота — это всегда уникальное и интересное занятие

На 10-м месте: В первую очередь, очки и словарик. Эти вещи будут необходимы при охоте в Испании. Ежегодно осенью, испанские крестьяне краской пишут на боку своих коров слово «VAKA», что в переводе обозначает «корова». Надпись пишется для охотников, чтобы они случайно не попали в этих домашних животных.

На 9-м месте: Если собрались охотиться на Фиделя Кастро, то потребуется бомба. Всем известная страсть этого человека – подводная охота. Этой информацией не могло не воспользоваться американское ЦРУ. На океанском дне в районе, где любит понырять Кастро, заложена миниатюрная бомба, замаскированная под ракообразного. Советником данного покушения являлся автор бондиады Йан Флеминг.

На 8-м месте: Если желаете поохотиться как древние инки, то будут необходимы ножницы. В процессе охоты на диких лам, которые называются в тех краях гуанако, инки их не истребляли, а в загоняли в специализированные загоны, остригали, а после отпускали на волю растить шерсть до следующей охоты.

На 7-м месте: Интересная модель ружья для занятия подводной охотой: во время нажатия курка, ружье засасывает порцию воды вместе с добычей, в этом и заключаются особенности охоты. У этого оружия есть магазин, который предназначается для хранения добычи.

На 6-м месте: Охотник за женьшенем, который уходит в тайгу, беря с собой посох, несколько разноцветных ленточек и тупой рог оленя. Именно «охотник» называется эта профессия, т.к. женьшень считается живым существом. По своей форме корень этого растения напоминает человеческую фигурку, и, выкапывая его, охотник обязательно должен просить прощения у живого женьшеня.

На 5-м месте: Лассо для рыбалки. Капитан Джером Бейкер из Ньюфаундленда имеет прозвище морской ковбой, благодаря тому, что в процессе охоты он применят лассо длина которого 1200 метров. Охотится капитан на айсберги. Этот человек набрасывает на ледяную глыбу свое лассо, отвести айсберг в сторону от нефтяных платформ.

Интересное про охоту

Может быть под такого краба замаскирована бомба для Фиделя Кастро

На 4-м месте: Во время первой мировой войны для охоты на дирижабли противника использовали впечатляющих размеров кухонные ножи.

На 3-м месте: Охотники из Финляндии используют на охоте сотовые телефоны для собак, чтобы слышать каждый звук, который происходит между охотничьими собаками и зверем (птицей), даже если все происходит существенных расстояниях.

На 2-м месте: При охоте на оленей белохвостых всегда имейте при себе туалетную бумагу камуфляжной расцветки, советуют американские поклонники охоты. Охотничьи магазины в США завезли подобный товар, после случая, когда одного охотника перепутали с белохвостым оленем и тот получил выстрел по своей оголенной филейной части.

На 1-м месте: В Японии ежегодно десятки японцев выливают не одну сотню литров рисового вина в озеро Икеда. Подобным методом японские охотники желают поймать монстра этого озера, который, по приданию, обожает сакэ. Однако, против использования этого способа уже проводятся акции протеста защитниками животных. Они обеспокоены состоянием остальных животных и рыб, обитающих в озере Икеда.

 

Источник

Картина дня

наверх