На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Интересный вариант прикорма рыбы при ловле со льда

В зимнее время рыбы менее подвижны, и аппетит у них заметно слабее, чем в летний сезон, хотя аппетит они при этом не теряют. Поэтому рыболовы должны задумываться о качестве прикормочных смесей, в особенности о том, при помощи каких приспособлений доставлять угощение до рыбьего стола. Во время оттепели прикорм можно сыпать возле самой лунки маленькой горкой. И после каждой проводки следует черпаком в лунку сталкивать немножко прикормки. Рыбы иногда, соблазнившись на деликатесный корм, поднимается к самой лунке. Часто даже в прозрачных водах видно, как стайки серебристых плотвичек снуют подо льдом.

Интересный вариант прикорма рыбы при ловле со льда

Зимняя рыбалка - отличный отдых!

Из зимних кормушек, которые в обиходе у рыболовов, на глубине более 3 м, можно выделить стационарные и раскрывающиеся. Из первого варианта прикорм вымывается струей воды через отверстия различной величины. Заполняют такие кормушки следует уже перемешанной с водой прикормом, без уплотнения, чтоб он свободно вымывался. А вот про какую кормушку рассказал Андрей Алехин – рыболов из Запорожья с солидным стажем ловли со льда:
Многие рыбы, которых ловят в зимнее время со льда, не способны проплыть мимо аромата подсолнечного масла. Этот продукт и следует использовать в роле привады, поджарив на масле подсолнечном речной песок. Затем взять обыкновенную пластиковую бутылку, прожечь в ней отверстия, наполнить ее поджаренным песком, а в крышке просверлить две дырочки, через которые пропустить шнур, чтобы по окончании рыбалки можно было бы достать бутылку из водоема. И отправляясь на рыбалку в следующий раз, добавить в нее маслица подсолнечного. Рыбы чувствуют аромат масла, но, подплывая к бутылке, не обнаруживают корма, только лишь насадки на крючках.

Кормушки раскрывающиеся более универсальные при ловле в стоячей воде или на глубине. Быстрота и легкость раскрытия кормушки зависят от регулировки и устройства запора. Наиболее известный — это «усы». Сквозь колечко на вершинке кормушки свободно скользит проволочка или леска, на нижнем конце прикреплена защелка из упругой проволоки. Данную защелку можно сжать пальцами и вставить в колечко на дне кормушки. Она, разжимаясь, будет удерживать дно в закрытом состоянии. Кормушку нужно открыть на необходимом расстоянии со дна, чтобы не сильно распугать рыбу. Подобное прикармливание «столбом», когда в толще воды с короткими перерывами или постоянно находится медленно погружающая прикормка, бывает весьма эффективна.

Фотографии любезно предоставлены Сергеем Тинькаевым.

Источник

Картина дня

наверх