На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Жители Пулково нашли маленького сыча, который ждал кого-то возле машины

Недавно утром жители Пулково обнаружили возле подъезда жилого дома необычного гостя – маленького совёнка.

Птица спокойно сидела на тротуаре и совершенно не боялась людей. Это и насторожило прохожих, ведь обычно совы стараются избегать контактов с человеком.

1

«Сова спокойно далась в руки. Мы осмотрели животное – никаких видимых травм и заболеваний не обнаружили.

Скорее всего, сыч является чьим-то домашним питомцем, но, насколько мне известно, в нашем доме никто не содержал экзотических животных», – рассказал местный житель Антон.

1

Неравнодушные люди отвезли сову в ветеринарную клинику на осмотр. Врачи подтвердили, что птица явно домашняя. Сыч был полностью здоровым, но ветеринары всё-таки решили сделать ему несколько профилактических инъекций. Все затраты взяли на себя люди, которые обнаружили малыша.

1

«Отпустить такую птицу в дикую природу – равносильно убийству. Этот сыч уже настолько привык к людям, что просто не сможет самостоятельно добивать себе пищу.

Более того, он вряд ли сможет защитить себя, поэтому рискует стать жертвой первого попавшегося хищника. Жизнь в квартире – не лучший вариант для совы. Этим птицам нужна свобода», – рассказала ветеринарный врач Марина Маркина.

1

Уже на следующий день неравнодушные люди подыскали для сыча новый дом. Его отправили в местный зоопарк, где о нём позаботятся профессионалы. Здесь созданы отличные условия для такой одомашненной совы.

Теперь у птицы будет достаточно простора. Для неё разработают специальную систему питания, максимально близкую к естественной.

1

Пока не удалось выяснить кто был предыдущим хозяином совы, но теперь мы можем быть уверенными, что птица находится в безопасности.

источник

Картина дня

наверх