На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сезон охоты: марки охотничьей одежды, на которые стоит обратить внимание

  • Сезон охоты: 5 марок охотничьей одежды, на которые стоит обратить внимание — Культура на FURFUR

Если еще несколько лет назад охотничьи пиджаки из твида, стеганые и вощеные куртки казались каким-то инородным элементом (во всяком случае у нас) в повседневном мужском гардеробе, то теперь британская охотничья классика, кажется, уже прочно утвердилась в статусе актуальной и даже модной одежды. И уж точно не утратит этот статус в ближайшие пару сезонов.

С охотничьей одеждой в нашей стране ассоциируется прежде всего растиражированные Barbour и Lavenham, которые здесь более-менее доступны. На деле же британских компаний, выпускающих одежду и аксессуары для охотников, огромное количество. И если вы уж решили приобрести себе стеганую куртку или твидовый пиджак (пусть даже не для стрельбы по диким куропаткам), то отправляться первым делом стоит не на сайты endclothing и oipolloi, а в специализированные охотничьи магазины вроде Best in the Country, Country Catalog или Orvis — там тоже есть чем поживится. Конечно, бренды, которые там представлены, в основном мало у кого на слуху и редко мелькают на страницах модных блогов. Зато большинство из этих марок занимаются производством подобной одежды уже не один десяток лет, а значит, на качество их продукции можно положиться. Точно так же, как можно положиться на дедушкину двустволку при встрече с разъяренным секачом.

Сезон охоты: 5 марок охотничьей одежды, на которые стоит обратить внимание. Изображение № 1.fbvkpn

В этом материале мы выбрали пять как раз таких марок — на самом деле их, как было сказано выше, в разы больше. Нижеприведенный список стоит рассматривать скорее как показательный пример и демонстрацию многообразия и широких возможностей выбора в сегменте охотничьей одежды.

MUSTO

Musto — это настоящая охотничья роскошь. В такой одежде нам лично было бы жалко шататься по болотам, чтобы потом отдирать с нее репейники и отмывать кровь убитой дичи. Такого же мнения, по всей видимости, придерживаются и байеры магазина Mr. Porter, в котором Musto продается по соседству с Givenchy и Burberry.

Обратить внимание тут стоит прежде всего на кепки, жилеты и пиджаки из твида шотландской мануфактуры Lovat Mill, о которых втайне мечтают все участники заезда Tweed Run, куртки из технологичной ткани Gore-Tex, ну и конечно, стеганки, мало чем уступающие по качеству и исполнению аналогичным моделям Barbour.

Сезон охоты: 5 марок охотничьей одежды, на которые стоит обратить внимание. Изображение № 2.fbvkpn

DUBARRY

Компания Durbarry (назвали марку в честь знаменитой французской куртизанки мадам Дюбарри) была основана в 1937 году в Ирландии и поначалу занималась производством кожаных сапог для охоты и прочих загородных утех. В какой-то момент марка расширила свой ассортимент и до верхней одежды, так что теперь в каталоге Durbarry можно найти технологичные куртки, макинтоши и традиционные твидовые пиджаки.

Сезон охоты: 5 марок охотничьей одежды, на которые стоит обратить внимание. Изображение № 3.fbvkpn

LAKSEN

Как гласит описание на сайте бренда, в основе их бизнеса лежит уважение к человеку, природе и животным. Но если уважение к последним еще вызывает некоторые вопросы, то в отношении человека (читай «охотника») они явно не лукавят — в этом убеждаешься при одном взгляде на роскошные охотничьи пиджаки, куртки и жилеты. Ими, кстати, ассортимент бренда отнюдь не ограничивается — Laksen производит также и сумки, вполне приличную обувь и множество аксессуаров вплоть до чехлов для курительных трубок. Есть у Laksen и премиальная линейка охотничьего снаряжения, обновляемая каждый год (тираж каждой вещи не превышает 100 экземпляров). Но самое прекрасное — это лукбуки марки (их составители по старинке называют их каталогами) — вот где подлинный хэритейдж и пресловутое внимание к деталям.

Сезон охоты: 5 марок охотничьей одежды, на которые стоит обратить внимание. Изображение № 4.fbvkpn

BONART

В каталоге Bonart найдется все, чтобы удовлетворить запросы любого охотника. Но если скучноватые клетчатые рубашки, шерстяные свитера и галстуки с изображением уток и фазанов им же стоит и оставить, то твидовые кепки, пиджаки и функциональные куртки с патронтажем и заплатками на локтях можно смело носить даже тем, кто ни разу не держал в руках ружье, а лесом называет парк рядом с домом.

Сезон охоты: 5 марок охотничьей одежды, на которые стоит обратить внимание. Изображение № 5.fbvkpn

ALAN PAINE

Английская марка Alan Paine известна прежде всего своими вязаными свитерами (некоторые модели, кстати, продаются в московском шоу-руме British Shoes), которые одно время даже состояли на службе у британской армии. Но есть у Alan Paine и линейка одежды, полностью ориентированная на охотников — твидовые вещи, брюки из молескина и куртки из вощеного хлопка, практически не отличимые от тех же Barbour (как по качеству, так и по стоимости).

Сезон охоты: 5 марок охотничьей одежды, на которые стоит обратить внимание. Изображение № 6.

Источник

Картина дня

наверх