На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Блесна из нержавейки своими руками

  Уважаемые посетители сайта разрешите представить вашему вниманию простейшую технологию изготовления блесны для ловли хищной рыбы в зимний период. Сделать блесну самому довольно просто, главное чтоб был подходящий материал, при желании все можно найти. К примеру здесь я использовал нержавеющую сталь, очень хорошо подходит для создания блесен, так же можно использовать медь, латунь или серебро, но это дороговато выйдет :)
Все просто, из полоски нержавейки я отрезал кусочек 5 см, толщина его где то 1 мм, прекрасно режется ножницами по металлу, придал овальную форму. Далее просверлил 2 отверстия для заводных колец, ну и собственно закрепил тройничок.
Рассмотрим теперь все детально и в подробностях.
Материалы
1) нержавейка 2) заводные кольца 3) тройник 4) шерстяная нить 

Инструменты
1) ножницы по металлу 2) дрель 3) напильник 4) отвертка 5) плоскогубцы 6) молоток 7) дюбель 8) наждачная бумага.
 
 В загажнике у меня имелась вот такая вот лента из нержавеющей стали, точно сказать не могу от чего она, похоже на хомут или стяжку какую то, вообщем вот она.    Затем ножницами по металлу отрезал кусок 5 см и предал овальную форму. Края и неровности обточил напильником и наждачной бумагой. В полученной заготовке предварительно сделал засечки при помощи молотка и дюбеля. Затем приступил к сверлению отверстий, но сразу столкнулся с проблемой - нержавейка плохо поддается под обычное сверло.
-Вроде толщина то всего несчастный миллиметр, а пришлось повозится и сломать аж целых 2 сверла :) В итоге просто пробил отверстия гвоздем и окультурил напильничком. Если у кого есть опыт работы с нержавейкой, пожалуйста поделитесь. И так 2 отверстия у нас есть. Далее устанавливаю заводные кольца.


 Заводные кольца тоже можно сделать самостоятельно из стальной проволоки, и вот собственно вот такая блёсинка у меня получилась. На тройник намотал красную шерстяную ниточку, а само тело блесны слегка погнул, дабы улучшить ее игру в воде. Так же снял небольшое видео, уже готовой 


 

Источник

Картина дня

наверх