На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Матрос-крысообработчик

На рыбопромысловых судах есть такая должность, матрос-рыбообработчик. Нашу кошку мы называли матросом-крысообработчиком

Взяли мы её на борт уже взрослой - она сама на берегу к старпому на спину запрыгнула, когда он наклонился её погладить. Новых хозяев искала - старые уехали с острова на материк, а кошку взять не смогли. Через месяц старпом ей сказал, тряся пойманной боцманом толстой крысой, что не гоже боцману крыс ловить, у него и так забот полно! А она пусть мотает на свои пышные усы, что - Вот те крест! - спишет он её на берег, если она не начнёт свои кошачьи обязанности исполнять! На робкие возражения окружающих, типа: "Николаич, она же животина, слов не понимает же..." шёл фирменный старпомовский рык: "Всё они понимают! Вы, городские, просто не в курсе!" - и снова: "Так и знай Мурка! Спишу на берег!" Ну, врал, конечно. Она ж у него и с рук-то почти не сходила.

Матрос-крысообработчик кот, крыса, матрос

Но весь экипаж был в шоке, когда на следующий день утром, перед завтраком, Мурка принесла и аккуратно положила на коврик перед каютой капитана матёрого крысюка. На следующее утро "отчёт о проделанной работе" лежал уже перед каютой старпома. И таким порядком Мурка отчитывалась ежедневно в течение примерно месяца. Просто у нас крыс больше не было, кончились. Вряд ли она их раньше ела без всякой отчётности, я думаю, заметили бы. Скорее всего, она считала, что не дело это - чужих крыс без разрешения ловить, да и кормят неплохо.
РS.
Вот такие дела. А когда после прихода в порт экипаж списывался, Николаич её домой забрал.


Источник

Картина дня

наверх