На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Необычная находка на пляже

Адам Дикинсон прогуливались с семьёй по пляжу, когда увидели на берегу нечто похожее на желейное печенье. Когда они подошли поближе, то это нечто начало от них уползать.



Рассказывает Адам Дикинсон:

« Эта желейная масса была похожа на массу сокращающихся мышц, раньше я никогда не встречал что-то подобное, и мы решили не трогать это руками».

Желейная масса лежала на песку, а мы наблюдали за ней. Спустя некоторое время эта штука начала двигаться, сын закричал от восторга, что оно живое и похоже на вулкан. Затем мы пошевелили «вулкан» палкой и оно начало ползти дальше.

Мы решили, что это огромная медуза, и оказались правы. В институте воды подтвердили, что это медуза – и называется она волосистая цианея.

В научных изданиях нашлась информация, что такая медуза уже была поймана в 1870 году. Длина её щупалец составляла тридцать шесть метров, а диаметр –около двух с половиной метров.

И на самом деле эта медуза не такая уж и безобидная, у неё ядовитое жало, которое при соприкосновении с человеком вызывает жуткую аллергическую реакцию.

Картина дня

наверх