На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Киты умирают из за мусора

Еще около столетия назад большинству казалось, что просторы нашей планеты необозримы. Люди беспечно использовали ресурсы Земли, загрязняя окружающую среду.

Однако сегодня с каждым днём становится ясно, что за былое легкомыслие придется платить, причем не только нам, но и другим обитающим на планете видам. Тела кашалотов, найденные не так давно на побережье Северного моря

, лишь подтверждают этот тезис.

3043090

В желудках мертвых гигантов обнаружили огромное количество пластика. Среди самых жутких находок были 13-метровая рыбацкая сеть и 70-сантиметровый пластиковый обломок от автомобиля.

Киты умирают из-за мусора

Люди уже давно загрязняют Мировой океан. Именно туда попадают все принесенные реками отходы. Сточные воды, пестициды, пластик убивают морских обитателей вернее пули. А ведь некоторые страны не гнушаются отправлять в океан даже радиоактивные отходы!

Киты умирают из-за мусора

Около 80 % всего пластикового мусора мира в конце концов оказывается в океане. Часто этот хлам бывает прозрачным. Морские животные незаметно для себя проглатывают его кусочки, отчего впоследствии умирают в страшных муках.

Киты умирают из-за мусора

Птицы, водоплавающие млекопитающие, рыбы — все обитатели океанов находятся под угрозой. От загрязнения водных пространств страдают даже кораллы!

Киты умирают из-за мусора

Этого огромного кашалота выбросило на побережье Калифорнии. В желудке животного было очень много пластика.

Киты умирают из-за мусора

Стоит заметить, что киты не слишком часто гибнут от переедания пластика. Их могучий организм зачастую способен справиться с такой «пищей». А вот более мелкие морские животные нередко получают по этой причине разрывы внутренних органов!

Киты умирают из-за мусора
В последние несколько десятилетий были даже обнаружены огромные мусорные пятна, лениво дрейфующие по поверхности мировых океанов. Самое крупное из них, Тихоокеанское пятно, по размерам сравнимо с американским штатом Техас!
Киты умирают из-за мусора

Как видишь, ситуация крайне серьезная. Искренне надеюсь, что человечество сможет реорганизоваться и начать уделять внимание действительно важным проблемам. Иначе через несколько десятков лет мы обнаружим, что безвозвратно превратили планету в мусорную кучу!

Источник

Картина дня

наверх