На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Иногда надо быть немного "хитрым"

От автора:
Поехал сегодня на оптовую базу купить продукты. Жена дома с ребёнком, поэтому составила список и отправила меня. Просила купить рыбы.

На базе я покрутил головой, и увидел ларёк с рыбой, а рядом длинная очередь. Подошёл, спросил, почему такая очередь, ответили, что здесь всегда свежая рыба. Думаю, ну ладно, раз свежая, то можно и постоять.

Стою, десять минут, двадцать, тридцать. Порядком подмерз, до меня ещё два человека. Смотрю, сквозь очередь протискивается мужичок. У продавца спрашивает про выручку и говорит ей быстренько "снять" кассу.

Мужик, очередь которого подошла, стал возмущаться, что сначала он купит рыбу, а потом делайте, чего хотите. Поскольку процесс покупки долгий, пока продавец разобьет пласт рыбы, потом наковыряет, пока кто-нибудь самый знающий не глянет на размер отдельной рыбки и т.д. 

Хозяин точки, говорит мужику, что снять выручку не долго, минуты 3 и все, а мужик нет и все, стоит на своём. Тогда хозяин говорит: "Вот я понять не могу, на этой базе практически все рыбные точки мои, ближайшая стоит там на углу", и показывает рукой. Ларёк стоит метрах в шестидесяти, и рядом не души.

Он добавляет: "Но ведь вся очередь стоит именно около этого ларька, и так из года в год. Другие точки практически пустые. И когда рыба в этом ларьке заканчивается, то её подвозим из других точек. Рыба одна и та же. И предлагает мужику сделать скидку 10% на рыбу, если он купит её в том ларьке.

Мужик ни в какую, мол, всегда здесь брал, и будет брать, и скидки ему не нужны. Я уже хотел пойти туда, но жалко, столько простоял, да и очередь моя уже подходит, поэтому остался. Хозяин спокойно, без злобы добавил:

На базе я покрутил головой, и увидел ларёк с рыбой, а рядом длинная очередь. Подошёл, спросил, почему такая очередь, ответили, что здесь всегда свежая рыба. Думаю, ну ладно, раз свежая, то можно и постоять. очередь, покупка, рыба
 

"Почему вы не хотите купить ту же самую рыбу, но со скидкой? "

Мужика он пропустил, за пару минут "снял" кассу и ушёл. Рыбу я купил, жена отметила, что она действительно была свежая, а как выяснилось потом, и вкусная.



Источник

Картина дня

наверх