На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Волгу подселили больших осетрят

2015-12-18-850.jpg

В этом году ФГБУ «Севкаспрыбвод» выпустило в Астраханской области 31,65 млн штук молоди осетровых, 1,8 млрд – частиковых и 930 тыс. экземпляров – белорыбицы. Учреждение впервые переселило в дикую природу укрупненную молодь осетровых.

Завод «Лебяжий» отправил «на вольные хлеба» 1 тыс. штук белуги и 2 тыс. штук русского осетра массой от 5 до 32 г, сообщили Fishnews в пресс-службе министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

Сверх установленного госзадания и в результате опытно-производственных работ специалисты Сергиевского, Лебяжьего и Александровского заводов дополнительно переселили в Волгу 31,9 тыс. штук укрупненной молоди осетра, белуги, стерляди и севрюги массой 11-121 грамм.

Сейчас на Александровском заводе проходит инкубация икры белорыбицы — уникальной рыбы, обитающей исключительно в Каспийском бассейне. По информации Севкаспрыбвода, в аппараты заложено примерно 805 тыс. икринок. Через три месяца начнется выклев малька, которого затем выпустят в естественную среду обитания.

 

Источник

Картина дня

наверх