На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Капкан на щуку опасен для мужчин

На Украине из-за браконьеров мужчины рискуют остаться без своего «достоинства». Ежегодно в Украине несколько мужчин травмирует половые органы, становясь «заложниками» капкана на щук. Об этом сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

«Браконьерское использование капканов на рыбу не обходится и без людских жертв. Вообще, капкан на щуку — абсолютно бестолковое приспособление, попав в которое маленькая щука просто умирает, поскольку ее перебивает напополам», — говорит Борейко.

Фото: ruboman.ru

Что касается большой рыбы, то она зачастую травмирует себе челюсть и уплывает куда-то подальше, где ей ничего не остается, как просто умереть. По его словам, при купании или ловле раков от этих капканов часто страдают мужчины, в лучшем случае их «главное достоинство» травмируется от срабатывания капкана, а в тяжелых случаях мужчины и вовсе остаются инвалидами.

По материалам: news.bcm.ru

Картина дня

наверх