На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Какой длины должен быть поводок для снасти с кормушкой

Если неправильно отрегулировать длину повадка для фидерной снасти с кормушкой, то вероятнее всего клёва вовсе не будет или он будет слабый (вялый).

 
Ловля рыбы на фидер
Ловля рыбы на фидер

При ловле на фидер и в карпфишинге используют различные снасти. Это могут быть: патерностер (петля Гарднера), инлайн, безопасная клипса , "Чод Риг", Вертолет, "Naked Chod", скользящий монтаж и другие.

 

Сегодня я хочу затронуть тему о размерах поводка для карповой оснастки при ловле на течении.

В общем существует разное мнение какой должен быть длины поводок при ловле на фидер с кормушкой. Кто-то ловит на длинный поводок - 1-1,2 метра, кто-то на короткий - 20-30 см.

А кто-то применяет оба варианта при различных условиях.

Сегодня приведут свой пример применения размеров поводков при ловле на течении, а кто захочет могут меня поправить, оставив своё мнение в комментариях.

Сначала цепляю поводок на метр и слежу за клёвом.

Сначала начинаешь ловить с поводком длиной где-то 1 -1,1 метра. Если клёва нет, понемногу укорачиваешь поводок, иногда длина его доходит до 20-25 сантиметров.

Поводки уменьшаю каждый раз с шагом в 10 сантиметров.

Ещё раз подчеркну, что это сугубо моё мнение и именно при ловле на течении.

 
Какой же длины должен быть поводок для фидерной ловле на течении

И ещё есть мнение, что при ловле на илистом дне поводок должен быть длинным, чтобы с кормушкой не утащить в ил наживку с поводком.

А на песке должен быть короткий поводок, чтобы рыба крутилась рядом с кормушкой.

Чтобы угадать и точно попасть туда, где сегодня кормится рыба нужно всегда иметь в рыбацком арсенале поводочницу с поводками разных длин: от 0,2 до 1,2 метра (лучше с шагом в 10 сантиков).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх