На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Замена тройника на блесне

Замена тройника на блесне.

Опишу простой способ замены тройника на «вращалке» . Для этого нам понадобятся; обычные кусачки, паяльная кислота, паяльник, пинцет и собственно блесна и новый тройник). У многих имеются блесны с заржавевшими, деформированными, обломанными крючками, и чтобы заменить его необходимо разобрать всю конструкцию блесны, что не всегда удобно, а иной раз и невозможно без «последствий», т.к собрать обратно всю конструкцию блесны превращается еще в тот фетиш).

Замена тройника на блесне.

 

Уже не помню где я увидел или прочитал данный способ, но суть в том, что этот способ остался для меня единственным приемлемым как по временным затратам так и по трудозатратам.

Итак, начнем, включаем наш паяльник и ждем когда он нагреется, паяльник подойдет любой маломощный, около 40Вт самое оно, у нас в магазине его цена около 100рублей)) Также необходима паяльная кислота, абсолютно любая и припой, продается в всяких «радиотехниках» цена рублей 20 за пузырёк.

Далее, кусачками перекусываем ушко у старого тройника и снимаем его с блесны.

Замена тройника на блесне.

 

На новом тройнике перекусываем ушко ближе к цевью и слегка разгибаем, так чтобы в получившийся разрыв пролезло ушко для тройника у блесны.

Замена тройника на блесне.

 

Если Тройник имеет какое либо нано покрытие)) необходимо счистить его нождачной бумагой на 1…1,5мм с краев разрыва.

Затем надеваем тройник в ушко блесны, подгибаем ушко в исходное положение, травим кислотой (аккуратно зубочисткой!!!) наши зачищенные края разрыва тройника и спаиваем обычным припоем).

Замена тройника на блесне.

 

Замена тройника на блесне.

Замена тройника на блесне.

 

Всё, тройник заменён. На прочность тройника такая процедура практически не влияет (имхо).

Кстати, если переборщили с кислотой, ничего страшного, после пайки помойте блесну с мылом и кислоте карачун).

Надеюсь, какие-то вещи написанные мной, будут кому-то полезны. До встречи на водоемах).

Источник

Картина дня

наверх