На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Китаец поймал рыбу из "Красной книги" ценой 473 тысячи долларов

Китайский рыбак из провинции Фуцзянь, чье имя не называется, на прошлой неделе выловил редчайшую рыбу бахабу, известную также как большой желтый горбыль. По его словам он просто заметил нечто огромное у поверхности воды и просто «поднял» ее сетью. Особь весом почти 80 килограммов сразу привлекла внимание жителей его деревни и была опознана как бахаба. После некоторых торгов рыбак выручил за нее у перекупщика 473 тысячи долларов, которые он собирается потратить на новую большую лодку.

Бахаба стала исчезающим видом в Китае из-за интенсивной ловли, а также загрязнения вод реки Янцзы. Ее плавательный пузырь используется народной китайской медициной для лечения болезней сердца и легких. Отдельные особи бахабы могут достигать в длину почти двух метров и весить до 100 килограммов.

Китайский рыбак поймал рыбу из «Красной книги» ценой 473 тысячи долларов . Изображение № 1.

Два года назад 50-летняя особь бахабы, выловленная на юге Китая, была продана за 550 тысяч долларов, а еще двумя годами ранее группа рыбаков из Гонконга была крайне обрадована, выручив за свою бахабу три тысячи долларов, пока не узнали ее настоящую рыночную стоимость.

Источник

Картина дня

наверх