На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Бюджетная осенняя прикормка для мирной рыбы

На такую прикормку идет и карп, и карась, и лещ. Готовится она несложно, да и ингредиентов нужно немного, что не сильно ударит по семейному бюджету. Понадобятся: жареные семечки; пшено; овсяные хлопья.   Берем всего по пачке и приступаем к приготовлению. Понадобится кофемолка или кухонный комбайн. С их помощью нужно переработать семечки (как можно мельче). Семечки можно заменить халвой, только тогда это будет совсем не бюджетный вариант прикормки. Макуха обойдется значительно дешевле семечек, но это только при возможности приобрести ее на маслобойне или на рынке. После перемалывания семечек могут остаться довольно крупные фрагменты шелухи, но это не страшно. Шелуха очень легкая и при попадании в воду останется на поверхности воды. Переходим ко второму ингредиенту прикормки – пшену. Его не нужно промывать. Ставим воду на огонь и подогреваем. В кипящую воду высыпаем пшено (не забывайте, что при варке пшено увеличивается в объеме). При приготовлении пшена появляется пенка, но убирать ее не нужно, мы же готовим прикормку для рыбы, и весь этот «навар» ценен. Пшено должно развариться, поэтому после закипания не спешите его выключать, а дайте покипеть еще минут 10 на медленном огне. Пока кипит уже готовое пшено, добавьте к нему семечки, чтобы пропитать пшено их запахом. После получения однородной массы выключаем газ. Затем накрываем кастрюлю крышкой и даем прикормке настояться до полного остывания. Получается смесь темного цвета. А куда же девать хлопья, спросите вы. Их мы берем с собой и уже непосредственно перед началом рыбалки смешиваем с получившейся пшенно-семечной смесью. Перемешиваем и делаем из нее шары (при ловле на поплавочную удочку) или добавляем в кормушку. Почему используются эти ингредиенты? Семечки придают прикормке запах, а все неперемолотые фракции семечек останутся на поверхности. Пшено остается на дне, привлекая тем самым рыбу к месту ловли. А хлопья создают муть, что и привлекает рыбу. Рыба подходит в те места, где постоянно создается какое-то движение. Осенью вода остывает, поэтому с запахами прикормки нужно быть осторожнее. Макуха, чеснок, ванилин – то, что нужно. Попробуйте такую прикормку – и вы убедитесь, что она не только дешевая, но и рабочая.
Источник

Картина дня

наверх