На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Вы не поверите, что извлекли ветеринары из этой черепахи!

В таиландском зоопарке сделали уникальную операцию гигантской морской черепахе. Ветеринары заметили, что в последнее время она начала с трудом передвигаться и плавать по причине излишнего веса… После всех медицинских манипуляций 25-летняя рептилия получила новую кличку — Копилка.

Эта зеленая морская черепаха относится к вымирающим видам. Рептилия много лет живет в зоопарке в провинции Чонбури, который часто посещают туристы, в том числе россияне. В последнее время бедняжка плохо себя чувствовала и плавала с большим креном на правый бок.

 

Рентгеновское исследование показало, что желудок черепахи полон круглых плоских инородных тел разного размера — как оказалось, металлических монет, которые черепаха глотала многие годы.

Для спасения животного местные специалисты с ветеринарного факультета университета Чулалонгкорн в Бангкоке провели операцию на желудке черепахи, которая заняла долгих семь часов.

В итоге из рептилии достали два рыболовных крючка и 915 монет общим весом 5 килограммов. Само животное весит 59 килограммов.

 

Ветеринары решили дать черепахе кличку Омсин, что в переводе с тайского языка означает «копилка».

В Таиланде существует традиция, по которой для долголетия нужно бросить монету в резервуар с морскими черепахами. Западные туристы же бросают монеты для того, чтобы еще раз приехать в страну.

К сожалению, такая традиция долголетию Копилки не поспособствует. В среднем морские черепахи живут до 80-100 лет, но урон здоровью от проглоченных монет явно сократил жизнь бедняжки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх