На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Вот как выглядит жизнь в одном из городков Аляски, который просто кишит белоголовыми орланами

Верхнюю строчку списка туриста, который направляется с визитом на Аляску, занимает желание увидеть белоголового орлана в дикой природе. Для жителей небольшого городка под названием Уналашка, расположенного на Аляске, эти существа, которых здесь сконцентрировано огромное количество, настолько же назойливы и вредны, как и голуби в Нью-Йорке или любом другом крупном городе.

Вот как выглядит жизнь в одном из городков Аляски, который просто кишит белоголовыми орланами аляска, белоголовый орлан, в мире, птицы, стая

И в данном случае местные жители ничего с пернатыми поделать не могут, так как с 1940 года орланы находятся под защитой государства. При этом, в отличие от голубей, белоголовые орланы обладают острым как скальпель клювом и значительно более крупными размерами, а еще и они привыкли защищать свои гнезда и добычу, если к ним приближается незнакомец.

Вот как выглядит жизнь в одном из городков Аляски, который просто кишит белоголовыми орланами аляска, белоголовый орлан, в мире, птицы, стая

Поэтому жителям, которые обитают в Уналашке и прилегающим к ней территориям, ничего другого не остается, как адаптироваться к сосуществованию с этими величественными птицами. Для этого, по большей части, людям приходится держаться подальше от гнездовья орлов (хотя это очень сложно, так как их они создают в непосредственной близости от местного почтового отделения) и стараться не оставлять ничего съестного в своих пикапах, грузовиках и т.д., ведь эти птицы не посмотрят на то, что машина принадлежит человеку, и быстренько завладеют продуктами, находящимися в ней.

аляска, белоголовый орлан, в мире, птицы, стаяПосмотреть
аляска, белоголовый орлан, в мире, птицы, стая

В видео ниже вы как раз-таки можете посмотреть на то, как орланы разбираются с рыбой, которую человек беспечно оставил в кузове своего авто. Страшно подумать о том, что будет с человеком, который по какой-то из причин окажется в немилости у этих стервятников.



Источник

Картина дня

наверх