На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Лучшие места для охоты на Алтае

Удивительный Алтайский край прославился не только полноводными реками, богатыми рыбой, непроходимыми лесами и залежами самоцветных камней. Необычайно разнообразен на Алтае и животный мир, где только одних млекопитающих насчитывается около 100 видов. Поэтому Алтай так богат заказниками, которых в этом крае более трех десятков. По понятным причинам Алтай очень популярен в среде российских (и не только) охотников. Именно для них регулярно организовывают охотничьи туры (продолжительность которых, как правило, составляет 8-14 дней не учитывая переезды) самыми разными компаниями. подобрать для себя самый подходящий тур для охоты или просто неповторимого отдыха на Горном Алтае, можно тут.

Лучшие места для охоты на Алтае

Алтай — лучшее место для обычных охот, а также фотоохот

Популярность охота на Алтае набирает обороты год от года. Алтайский край богат разными птицами и зверями, среди которых лисы, медведи, волки, маралы, тетерева и глухари. Таежные районы – это наиболее излюбленные территории для охоты в Горном Алтае. Для передвижения по Алтаю охотники используют лошадей, автомобили, в зимнее время популярны лыжи и снегоходы, а те, кто имеет возможность, то и вертолет.

На Алтае сезон охоты зависит от того, на кого запланирована охота. Но в основном, охоты устраиваются с апреля до сентября. А вот пик сезона охот на косулю или марала приходится с августа по декабрь.

Для поклонников экстремальных охот организаторы предлагают зимнюю охоту на медведя, который спит в берлоге.

Прекрасная альтернатива охоты – это фотоохота. Подобные туры организуются для тех, кто не любит убивать, но в ком жив азарт охоты, к тому же это замечательный вариант провести свой досуг. Организовывают охотничьи туры соответствующие лесхозы и турбазы. У каждого охотника должны быть на руках все необходимые разрешения и знания всех четких правил охот. Проводника отыскать можно будет среди опытных алтайских охотников.

Наиболее богатые и удачные места охот на Алтае

  • Кордон Юнгур
  • Кордон Шавла
  • Турочакский район
  • Чемальский район
  • Акташ
  • Тюнгур
  • Кош-Агач

На кого охотятся на Алтае?

Охота на сибирскую косулю (исключительно на самцов) осуществляется с августа до середины сентября, на молодняк и самок — с октября до декабря. Заполучит косулю в качестве охотничьего трофея с Алтая сможет каждый старательный охотник.

Не редкость на Алтае и бурые медведи. Но вот охота на этих опасных хищников потребует профессионализма и бесстрашия. Самый благоприятный период по весне (апрель-май), а по осени (сентябрь-декабрь).

Практически круглогодично разрешена на Алтае охота на волков, но добыть волка – далеко не простая задача. Чтобы получить этот завидный трофей требуется в совершенстве владеть оружием для охоты и запастись терпением.

Охота на взрослых козерогов разрешена с октября до декабря. На молодняк в период с октября по декабрь. Сибирский горный козел – это очень редкий охотничий трофей даже для охотников с завидным стажем.

Источник

Картина дня

наверх