На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как ловить красноперку

Эту рыбку вы можете встретить в тех водоемах, в каких растут различные водоросли. Называется она красноперка. Малиновые плавники достигают в длину примерно сорок сантиметров. Ее тельце покрыто светлой чешуей с пятнышками. Чем-то эта рыбешка похожа на плотву. Но имеется небольшая разница. Она заключается в наличии плавников и обращенному вверх рту.
Как ловить красноперку
Эта рыбка относится к карповым видам рыб. Она является самой лучшей его представительницей. Опытные рыбаки находятся от нее просто в восторге. Поймать же ее является большим везением.
Многие начинающие рыбаки часто задумываются о том, как лучше ее поймать. Вы хотите принести домой рыбку? Тогда прежде чем отправиться на водоем прочитайте рекомендации в специальных мужских журналах. Затем посоветуйтесь об этом с опытными любителями – рыбаками.
Сварите кукурузную или перловую кашу. Замесите тесто на воде и муке. Размочите черствый хлеб. Учтите, что на эти приманки красноперка клюет лучше, чем на любые другие. Вы хотите иметь, как можно больше поклевок? Тогда прежде чем она начнет клевать, обязательно прикормите ее.
Как интересно и увлекательно рыбачить в тихих и спокойных местечках. Именно там ловится красноперка. Не откладывайте надолго. Приобретайте туристическую путевку в тот уникальный уголок мира, какой носит название Выкса. Он находится в Нижегородской области. Добраться туда не трудно, как поездом, так и многими другими видами транспорта.
Еще эту рыбку можно увидеть в Аральском, Каспийском, Черном и Азовском морях. В водах Тихого океана водится, пугай или дальневосточная красноперка. Живет эта рыбешка в проточных водах. Старается спрятаться от хищников среди коряг, в зарослях камышей и многих других местах. В жаркую погоду держится на поверхности воды.
Собираясь на водоем, возьмите с собой удочку. На крючок насадите ручейника, майского жука, слепней и так далее. Когда только сойдет снег и лед у рыбы начинается нерест. Вот после этого и старайтесь поймать ее. Ведь именно в это время она голодная.
Сделайте слабую, короткую подсечку на рассвете на глубине равном примерно около четырех метров. Ни в коем случае не шумите! Лучше всего двигайтесь тихо. Вот тогда то и проглотит рыбка сразу же наживку. Вам останется только ее вытащить. Крючки должны быть от № 3 до № 7. Леска не толще 0,3 миллиметров. Поводки до 0,20 мм. Карабины для ловли этой рыбешки не нужны.
fishingural.ru

Картина дня

наверх