На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Жители петербурга собрали деньги для нерпы, которая отказалась уплывать на волю

Детенышу ладожской нерпы по кличке Крошик, вынужденному зимовать в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих, были нужны средства на содержание во время зимнего периода.

Специалисты Фонда друзей балтийской нерпы оставили нерпенка Крошика под своим присмотром еще на один сезон, поскольку в начале сентября тот отказался отправляться в самостоятельную жизнь. Это событие подробно освещали сми. Нерпа Крошик за время своего лечения успел привыкнуть к людям и отказался уплывать на волю.

Крошик в Центре, Фото vk.com/sealrescue

 

Жители Петербурга собрали 100 тысяч рублей для нерпы, которая отказалась уплывать на волю

 

В четверг 10 ноября представители "Фонда балтийской нерпы" обратились к петербуржцам за помощью. Специалисты отметили, что у фонда не хватает средств для долгого содержания нерпы в неволе.

Петербуржцы непрерывно присылали пожертвования, подарив небезызвестному тюлененку второй шанс на спасение. За двое суток петербуржцы перечислили на счет организации "Фонд балтийской нерпы" более ста тысяч рублей.

Именно этой суммы не хватало спасателям животных для содержания тюлененка в течение всего зимнего периода. Зоологи от имени всего фонда и самого Крошика благодарят петербуржцев и обещают, что зверек ни в чем не будет нуждаться.

Крошик в Центре, Фото vk.com/sealrescue

 

Жители Петербурга собрали 100 тысяч рублей для нерпы, которая отказалась уплывать на волю

 

Ожидается, что нерпа Крошик будет жить в центре спасения до июня 2017 года, а грядущим летом зоологи вновь попытаются выпустить подросшего тюленя в его естественную среду обитания.

Источник

Картина дня

наверх