На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Фотограф 2 года снимал животных, которые на грани вымирания

Человеческая деятельность в последние пару сотен лет наносит непоправимый вред природе, что влечет за собой гибель и вымирание огромного количества животных. Британский фотограф Тим Флэк решил обратить внимание людей на столь глобальную проблему.

В течение двух лет он посещал места обитания редких животных и документировал их жизнь. Благодаря ему мы можем увидеть живых существ, которые уже в скором времени могут навсегда исчезнуть с лица нашей планеты.

Тим заявил, что всегда пытается найти связь между дикими животными и людьми. «Ранит душу то, что каждое из этих чудесных животных заслуживает жить, так же как и любой из нас».

Представляем твоему вниманию 30 представителей дикой природы, которые близки к полному исчезновению.

1. Сайгак

2. Полярный медведь

3. Филиппинский орел

4. Гиацинтовый ара

5. Африканский слон

6. Снежный леопард

7. Иберийская рысь

8. Гепард с детенышами

9. Кольцехвостый лемур (он же кошачий лемур)

10. Красная панда

11. Светляки

12. Гиппопотам

13. Золотистая курносая обезьяна

14. Большая панда

15. Тамарин

16. Белый носорог

17. Королевская цапля (китоглав)

18. Морской ангел

19. Европейская медоносная пчела

20. Сахарский орикс

21. Военный ара

22. Египетский стервятник

23. Западная равнинная горилла

24. Голубой ара

25. Носач

26. Индийский гавиал

27. Морская игуана

28. Загросский тритон

29. Арабский орикс

30. Сиамский крокодил

Поразительно, но, по подсчетам ученых, около 40 % всех видов животных находятся сейчас на грани вымирания из-за губительного человеческого влияния.

Помимо огромного ряда естественных проблем, животные страдают от людей. Охота, браконьерство и торговля братьями нашими меньшими на черном рынке увеличивают риск вымирания животных.

А ведь исчезновение любого вида влечет за собой необратимые изменения в экосистеме Земли, следовательно, и глобальные экологические проблемы.

Остается только надеяться, что здравый смысл победит и человечество объединится с целью защиты животных и сохранения экосистемы родной планеты.

Источник

Картина дня

наверх