На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Британцы вызвали спасателей для «несчастной» лисы

Британцы вызвали спасателей для "несчастной" лисы

В британском Фарм Хилл, неподалеку от города Эксетер (графство Девоншир) жители заметили "несчастную" лису, которая несколько недель бродила по округе, а потом залегла под кустом. Через пару дней местные забеспокоились о ее здоровье и вызвали специалистов из Королевского общества защиты животных от жестокого обращения.

Взволнованные люди рассказали спасателям, что в течении нескольких недель лиса теряла вес, а теперь истощенное животное сидит под кустом без сил и дивижения и явно нуждается в помощи.

По телефону специалисты-зоозащитники предложили местным оценить состояние лисы, потыкав в нее метлой. тест прошел успешно - люди сообщили, что зверь не двигается, но дишит и следит за метлой глазами.

Британцы вызвали спасателей для "несчастной" лисы

Убедившись, что лиса еще жива, на место выехал сотрудник Элли Бёрт.

Но помощь Элли не потребовалась, она сразу поняла, что перед ней чучело лисы.

Оказалось, что это чучело уже некоторое время переставляли по округе, а потом посадили под кустом рядом с домом.

Британцы вызвали спасателей для "несчастной" лисы

В результате чучело все же убрали, а местных жителей за ложный вызов наказывать не стали. Все же лучше отправить специалистов спасать чучело, чем не ответить на призыв о помощи действительно нуждающемуся зверю.

Источник

Картина дня

наверх