На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Курица по-охотничьи

Курица по-охотничьи

По-итальянски это блюдо звучит как pollo alla cacciatora (cacciatore — «охотник»). Такое блюдо готовила итальянская жена вернувшемуся после активной прогулки и изрядно оголодавшему супругу. Курица по-охотничьи также прекрасно подходит для больших компаний — ее можно готовить всем вместе на открытом огне.

Ингредиенты на 4–6 персон:

1 курица кусочками

1 луковица

2 моркови

1 палочка сельдерея

400 г помидоров
1 бокал вина (сухого белого или красного по желанию)

Оливки зеленые и черные

1 ст. л. муки

Соль

Перец

Солим и перчим курицу. Разогреваем оливковое масло в сковороде с антипригарным покрытием. Обжариваем кусочки курицы со всех сторон около 10 минут, пока хорошо не подрумянятся.

Курица по-охотничьи

В другой кастрюле обжариваем лук, морковь и сельдерей до золотистого состояния. Добавляем курицу. Когда все хорошо подрумянится, добавляем бокал вина и оставляем выпариваться на среднем огне.

Курица по-охотничьи

Добавляем помидоры, предварительно снимаем с них кожицу и режем на дольки. Накрываем крышкой и оставляем готовиться на среднем огне около 30 минут.

Курица по-охотничьи

Растворяем ложку муки в соусе от курицы, добавляем оливки и томим еще минут пять.

Источник

Картина дня

наверх