На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Гигантский морской окунь проглотил акулу целиком! Прямо на глазах изумленных рыбаков!

Гигантский морской окунь проглотил акулу целиком! Прямо на глазах изумленных рыбаков!

Невероятное видео сняли рыбаки недалеко от побережья американского штата Флорида. У них на глазах огромный окунь проглотил акулу!

На видео запечатлено, как мужчина вытаскивает из воды акулу длиной 4 фута (чуть более метра). В этот момент под водой появляется темная тень. Внезапно гигантский групер (морской окунь) выскакивает из воды и мгновенно заглатывает улов американца.

Как рассказал ABC News эксперт из комиссии штата по сохранению живой природы и редких видов рыб, груперы – крупные хищники, их вес может достигать 360 килограммов, а длина – 2,5 метра. Соответственно, они могут охотиться на достаточно крупную добычу на глубине от трех метров и более.

Груперы питаются рыбой, осьминогами, ракообразными и небольшими черепахами. При этом сами они являются легкой добычей для рыбаков, поэтому их добыча во Флориде запрещена.

Источник

Картина дня

наверх