На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

История как кабан чуть не разорвал охотника

http://proirkutsk.com/public/images/upload/image1393985500109_i1.jpg

Мы заядлые охотники. На охоту собрался коллектив из 13 лиц, кроме нас — все местные крестьяне. Было 5 собак, но из них лишь одна толковая, которая принесла на охоте пользу. Остальные просто носились и пугали зверье. Вышли из села где-то около 9-00. В околицах много неубранных кукурузных полей, в которых прячется куча зверья. Вот мы избирали небольшое поле, равномерно распределялись вокруг него и запускали туда собак. Впрочем, сразу стало понятно, что нормально выгнать зверя может лишь одна из них, остальные просто беспорядочно носились между теми кочанами. Потом владелец толковой собаки оставил компанию, и тактику пришлось изменить — прочесывали поля цепью, проходили посадки по двое из двух сторон, запустив внутрь собаку. Но наиболее интересно началось позже, когда в здоровенном кукурузном полена 80 гектар случайно натолкнулись на 4 кабанов. Одного даже удалось немного подстрелить шротом, кровь была видна на следе. Появление кабанов повлекло у местных появление азарта, которое мне напомнил массовый психоз. Они на полном серьезе стали пытаться загнать кабана, невзирая на то, что людей в коллективе осталось 12, а поле было просто огромно. Именно интересно, что в один момент раненного кабана таки удалось окружить в одном углу поля, но, пользуясь тем, что охотников было мало, а собаки были тупы и не шли по следу, кабан убежал. В процессе погони за кабаном мои силы стали заканчиваться, ведь передвигаться по колено в снегу через заросли кукурузы — задание просто мегасложно. Мы с другом закончили охотиться где-то в 15-40, по приблизительным подсчетам по карте за это время намотали мы больше 20 километров. Я с непривычки назад едва дотащился. Впрочем, один раз увидеть кабана я успел. Друг в процессе этой погони за кабаном увидел и подстрелил вторую лису. Но один из нас самый отчаянный погнался за раненым кабаном в одиночестве, надеясь его настигнуть И вот когда силуэт кабана мелькнул у него перед глазами, он выстрелил, но не него попав с первого раза, разъяренный и раненый кабан, оценив ситуацию, что против него стоит один человек, развернулся и набросился на него со всей скорости. Бедный охотник был свален на землю и кабан стал его топтать, разрывать, вообщем убивать. Наш бедный товарищ кричал и умолял о помощи, и только я услышав отдаленные крики, бросился первым бежать в ту строну. Многозарядные ружья были только у меня да еще одного из местных, но заряжены они также были шротом. Увидев ужасное зрелище, как кабан разрывает нашего товарища, я стал громко кричать и палить в воздух, плюс еще помогли лаем бестолковые собаки, побежавшие за мной, и кабан отступил и убежал. Жуткая картина предстала предо мной, на земле весь в крови и в шрамах лежал наш товарищ, и что-то трепел, тут подоспели еще охотники и смастерив быстро носилки и из веток деревьев понесли раненого к машине… К счастью наш товарищ остался жив. Но весь в шрамах. С тех пор на охоту он не ходит и вообще зациклился сам в себе.

http://tvoytrofey.ru/uploads/images/00/34/23/2015/03/31/93f9096063-small1.jpg

Источник

Картина дня

наверх