На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Птицы-фотографы

изобретение

Изобретатель и инженер Юлиус Нойброннер в 1903 году решился на серьёзный эксперимент – он оснастил обычного голубя автоматическим фотоаппаратом. Для этого ему пришлось сильно уменьшить размеры и облегчить фотоаппарат, чтобы он не доставлял неудобств птице, будучи прикреплённым к её груди. Но всё равно голуби не могли подниматься с ним выше, чем на 100 метров. Но и этого было вполне достаточно.
Особая пневматическая система в фотоаппарате позволяла делать чёткие снимки, не смотря на все движения птицы в полёте.

изобретение

По прошествии пяти лет после изобретения такого способа съёмки инженером был получен патент, который назывался «Способ и средства для фотографирования пейзажей сверху». Международного признания Нойрброннер добился во время дрезденской фотовыставки в 1909 году. Зрители собственными глазами видели, как голуби совершали облёт территории выставки, возвращались к хозяину, а он тут же проявлял и печатал снимки. Сделанные таким образом фотокарточки разлетались среди посетителей как горячие пирожки.

изобретение

Голубь Фрэнки ветеран высотной съёмки. Он более сорока раз подымался в небеса, чтобы сделать фотографии пейзажей.

изобретение

Фотографии, сделанные с высоты голубиного полёта.

изобретение

Усовершенствованный фотоаппарат 1908 года.

изобретение

А это мастер собственной персоной с одним из своих подопечных.

Источник

Картина дня

наверх