На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Хабаровском крае поймали голодных тигров

Хищники объявились на окраине города Вяземский в одноименном районе. Редкие амурские тигры напали на нескольких собак и напугали местных жителей. Для отлова опасных зверей пришлось сформировать специальную команду, включающую в себя как охотников, так и защитников животных.

Одного из «незваных гостей» искали около пяти дней. Наконец, он был пойман, обездвижен и доставлен в региональный Центр реабилитации диких животных. Ветеринары обследовали хищника и пришли к выводу, что это самец, которому исполнилось более трех лет. Зверь находился в плохом состоянии. Он был истощен, а шерсть выглядела очень тусклой.

Голодного тигра сразу накормили, стали давать ему витамины и антибиотики. Хищник постепенно пошел на поправку. У него проснулся «зверский» аппетит. Однако, по прогнозам ученых, животное будет восстанавливаться еще пару-тройку месяцев. Только после этого ветеринары станут решать: готово ли оно к возвращению на волю или нет.

Второго голодного тигра поймали намного быстрее. Хищника изловили в течение суток с момента его появления в населенном районе. Зверю ввели препарат со снотворным, а потом поместили в особый контейнер и отвезли в реабилитационный центр в Надеждинском районе Приморского края.

По оценкам специалистов, этот тигр находится в удовлетворительном состоянии, его вес близок к нормальным показателям. Животное практически не боится людей и охотно принимает пищу. Хищника пока не планируется возвращать в условия дикой природы.

Источник

Картина дня

наверх