На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Майкл Фелпс проиграл заплыв белой акуле

Самый быстрый пловец мира посостязался с хищником в открытом океане на дистанции 100 метров. И уступил всего 2 секунды

Майкл Фелпс проиграл заплыв белой акуле

Легендарный пловец, 23-кратный чемпион Олимпиад американец Майкл Фелпс

после Игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро объявил о завершении карьеры. Но "на пенсии" ему откровенно скучно. Устав побеждать соперников из числа представителей рода человеческого (тем более, что конкурировать с Майклом у них получалось - так себе), Фелпс решил посостязаться… с большой белой акулой.

Майкл Фелпс проиграл заплыв белой акуле

Идея пришла в голову телевизионщикам канала Disсovery, а Фелпс согласился на эксперимент.

Заплыв на 100 метров состоялся у берегов ЮАР в Индийском океане. Там сейчас – зима, и температура воды составляет всего 12 градусов по Цельсию. Именно поэтому Фелпса усилили, обрядив в гидрокостюм, и позволили использовать ласты.

Победа на 100-метровке осталась за хищником: акула – 36,1 секунды; Фелпс – 38,1 секунды. Это быстрее мирового рекорда, который на 100-метровке вольным стилем принадлежит бразильцу Сезару Сьело (46,91 секунды), но не забывайте про ласты!

Однако, некоторых зрителей возмутил факт, что соревнования, как такового, не было: телевизионщики сначала сняли, как плывет акула, а затем дистанцию проплыл Фелпс. После чего поработали с компьютерной графикой.

Нашлись те, кто обвинил спортсменка… в мошенничестве: мол, он ведь не плыл рядом с белой акулой по-настоящему!

На вопросы, как они себе такое вообще представляют, и отдают ли отчет в том, что это смертельно опасно (большая белая акула вообще-то - людоед), ответа у критиков не нашлось.

Майкл Фелпс проиграл заплыв белой акуле

Сам же Майкл Фелпс прокомментировал новый опыт так:

"Никогда не любил выигрывать серебряные медали, но против такого соперника – ладно. Будет ли реванш? Только в более теплой воде!"

Источник

Картина дня

наверх