На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыболовы хотят выступать на Олимпиаде

Удильщики-спортсмены добиваются того, чтобы им дали возможность побороться за медали на будущих Играх. Однако на пути рыболовов-энтузиастов немало препятствий, в числе которых и барьеры Международного олимпийского комитета (МОК).

Картинки по запросу олимпиада по летней рыбной ловле

На ближайших летних соревнованиях в Токио в 2020 году, скорее всего, еще не будет участников с удочками или спиннингами. Международная конфедерация спортивного рыболовства (CIPS) уже направила официальную заявку в МОК с просьбой о признании. Определенное время уйдет на то, что этот документ рассмотрят и одобрят или отклонят чиновники.

В случае положительного решения рыболовный спорт, возможно, признают олимпийским. Только тогда у CIPS появится шанс побороться за включение в программу следующих Игр. Отметим, что список олимпийских видов спорта регулярно расширяют. Например, в Токио в 2020 году выступят скалолазы, каратисты, серфингисты, бейсболисты и скейтбордисты.

Свыше 100 лет назад рыболовы уже участвовали в Играх в Париже. Тогда за победу боролись удильщики из 6 государств. В наше время претендентов на медали будет гораздо больше. Только в сборную России входит около 300 человек, выступающих на различных рыболовных соревнованиях. Представители страны уже выигрывали чемпионаты мира и Европы.

Зимой обычно проводятся турниры по лову со льда на блесну или мормышку. В теплое время на состязания собираются любители поплавочной или донной удочки, а также спиннингисты, делающие забросы с берега или с лодок. Еще проводятся турниры по лову карпа. Некоторые энтузиасты мерятся силами в кастинге — соревнованиях на дальность и точность заброса. Во многих из перечисленных дисциплин у россиян будут шансы на хорошее выступление, если этот спорт официально признают олимпийским.

Однако у такой инициативы есть противники. Они считают, что на рыболовных соревнованияхслишком велика роль удачи, а сами состязания недостаточно зрелищны. Со своей стороны, представители CIPS указывают, что ужение популярно на всей планете и соответствует тем идеалам, которые провозглашаются на Играх. Поэ

Bтому олимпийское движение станет еще более универсальным, если признает рыболовный спорт.

Источник

Картина дня

наверх