На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Под Владивостоком за неделю обезвредили двух тигров

Один полосатый хищник был пойман в окрестностях бухты Лазурная в пригороде краевого центра. Второго зверя через несколько дней отловили поблизости от Артема — примерно в 40 километрах от Владивостока.

Первые сообщения об амурском тигре, гуляющем недалеко от жилых кварталов, поступили еще в начале октября. Хищник попал в поле зрения автомобильного видеорегистратора. Но обнаружить зверя в тот раз не удалось.

Спустя пару недель тигра заметили на окраине Владивостока. Поисками зверя активно занялись сотрудники Охотнадзора при поддержке полицейских. В операции были использованы даже квадрокоптеры. С помощью тепловизора специалисты заметили полосатого хищника и выстрелили в него дротиком со снотворным. Уснувшее животное было доставлено в центр реабилитации.

Ветеринары осмотрели зверя и установили, что это молодой самец, весящий около 140 килограммов. Ученые уточнили, что речь идет об относительно небольшой особи, не способной причинить серьезный вред человеку. Животное пока содержат в вольере и в ближайшем будущем не планируют выпускать на волю.

Через несколько дней в городе-спутнике Владивостока Артеме объявился еще один тигр. На этот раз поблизости от жилых домов орудовал уже крупный взрослый самец. Полосатый хищник напал на корову местного фермера. Тот обратился за помощью в Охотнадзор, в результате чего на поиски зверя была направлена оперативная группа. Специалисты устроили засаду и поймали тигра, когда он возвращался за своей добычей.

Хищника также отвезли в реабилитационный центр. По информации исследователей, зверю около пяти лет. Его вес составляет приблизительно 170 килограммов. 

Тигр вполне готов к продолжению самостоятельной жизни в дикой природе. Поэтому в ближайшее время его могут отправить в отдаленный район и отпустить на волю. Однако в целях безопасности хищник получит особый ошейник, с помощью которого специалисты будут отслеживать координаты зверя, чтобы не подпустить его к населенным пунктам.

Картина дня

наверх