На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

‘’Целующийся паук’’ или ‘’триатомин’’ смертоносный жук, питающийся кровью млекопитающих

Остерегайтесь »смертельного поцелуя» опаснейшего жука, которого можно встретить абсолютно везде!

 

Укус этого жука может стать причиной заболевания под названием »Шагас». Это насекомое нападает на любого млекопитающего, с целью питания его кровью.

По средним подсчетам, укус этого жука ежегодно становится причиной 10000 смертей, большая часть которых приходится на Соединенные Штаты.

Что это такое?

‘’Целующийся паук’’ или ‘’триатомин’’ смертоносный жук, питающийся кровью млекопитающих. Средний его размер – от 14 до 22 мм. Обычно они бывают черного или коричневого цвета, а в качестве объекта нападения предпочитают людей, собак и енотов. Они являются носителями паразита ‘’Шагас’’, который крайне опасен для человека.

Где он обитает?

В основном триатомин обитает в Центральной и Южной Америке, но много раз встречался в южных штатах США.

Как он может убить Вас?

Как уже отмечалась, этот жук является носителем паразита ‘’Шагас’’, следовательно, после укуса он попадает в Ваш организм. Отмечается, что этой болезни подвержены 7-8 миллионов человек, и уже зафиксировано около 12500 смертельных исхода. Очень возможно, что симптомы не скоро дадут о себе знать. Но через несколько недель человек начинает ощущать слабость, боль во всем теле, у него опухают гланды и начинают печень и почки. По средним подсчетам, смертельный исход возможен лишь при одном случае из 100.

Как выжить?

Известно, что этих жуков больше всего привлекают теплота тела и яркий свет. Следовательно, лучший способ защититься от этих смертоносных жуков, это закрывать на ночь все окна и двери, выключать свет, либо прикреплять специальные сетки на окна. Пока что не изобретена вакцина от этого вируса, следовательно, единственное лечение – это антипаразитарные препараты. Если дело дошло до учащенного сердцебиения, тогда уже немедленно обратитесь к врачу!

Пожалуй, книга Альфред Хичкока ‘’Очарованные’’ рассказывала именно об этом ужасе!

Источник

Картина дня

наверх