На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

С тульским пряником на карася

Понадобятся: мука − 3 ст. ложки; крупа кукурузная − 1 ст. ложка; пряник − 1 небольшой; растительное масло − 1 ч. ложка; вода − 1-1,5 ст. ложки. Такая насадка готовится очень быстро, поэтому ее можно приготовить за несколько минут до выезда на рыбалку. В небольшой емкости (которую потом можно будет поместить в микроволновку) смешиваем муку, кукурузную муку (при ее отсутствии можно перемолоть курурузные хлопья) и натертый на крупной терке пряник. Затем добавляем масло и воду. Воды нужно столько, чтобы получилась густоватая масса, похожая на замес для оладушек. После того, как все перемешали, помещаем емкость с массой в микроволновую печь не более чем на пять минут (время регулируйте самостоятельно, в зависимости от вашей микроволновки, чтобы тесто не получилось слишком сухим). Готовая масса очень вкусно пахнет пряником. Ее следует немного остудить и извлечь из емкости. Подостывшую массу нужно хорошо размять, чтобы получилось тесто. Из него хорошо скатывается шарик, который цепляется на крючок. Такое тесто еще подходит в соски, пробки, пружины и кормушки. Главная его особенность − в неподдельном аромате пряника, так привлекающем к себе рыбу.


Картина дня

наверх