На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Раколовка из пластиковых бутылок своими руками

Многие любят раков, но при этом совсем мало людей умеющих их ловить. Хотя это не так сложно как может показаться. С этой целью можно использовать множество разных снастей, к примеру, раколовку сделанную из самой простой бутылки. Если точнее, то для изготовления одной раколовки понадобится леска, две бутылки объемом по пять литров и одна бутылка объемом в один литр. Из инструментов потребуется канцелярский нож и шило. 

Первым делом необходимо сделать заготовки. От литровой бутылки нужно отрезать горловину и днище, в результате должен получится цилиндр или труба. Важно заметить, что для более простой резки пластика можно использовать огонь, с помощью которого нужно нагревать лезвие ножа. 

На следующем этапе от одной из пятилитровых бутылок нужно отрезать дно оставив при этом ее горловину, а вот в случае с другой бутылкой объемом в пять литров отрезать нужно именно горловину, а оставить дно. 

Затем все же надо вырезать горловину той пятилитровой бутылки, которая была лишена дна, только в этом случае вырезать нужно аккурат по цилиндру полученному из литровой бутылки. Тут все очень просто, берется цилиндр, одевается на горлышко бутылки, устанавливается так чтобы крышка бутылки была ровно по середине, а потом обводится фломастером. По полученной отметке и нужно производить резку. 

На этом можно сказать, что первая часть изготовления раколовки завершена. Что касается второй стадии, то ее нужно начать с прокола отверстий по окружности возле одного из концов трубки полученной из литровой бутылки. Расстояние на котором должны располагаться отверстия должно быть равно примерно 15 мм. После, то же самое необходимо проделать и в случае со всеми краями пятилитровых бутылок. 

Затем уже понадобится леска. Кстати, в данном случае нужно использовать толстую леску. В общем, с помощью лески нужно связать пятилитровую бутылку и цилиндр от литровой, как уже понятно, связывать надо по краю, по которому проходило отрезание горловой части бутылки. Что касается самой связки, то в данном случае леску нужно просто поочередно пропускать через отверстия. Потом ту же операцию надо проделать при соединении двух пятилитровых бутылок.

Далее нужно порезать полосками край литровой бутылки, после чего, полученные полоски необходимо загнуть во внутрь цилиндра. 

Следом с помощью того же канцелярского ножа нужно прорезать небольшие отверстия по всему телу раколовки. Это требуется для увеличения скорости погружения раколовки в воду. Кстати, отверстия понадобятся еще и для привязки веревки, что и нужно сделать после завершения их проделывания. Размеры отверстий должны быть примерно в сантиметр диаметром. 

Вот в принципе и все, раколовка готова. 

Для того чтобы поймать раков в раколовку нужно уложить протухший окорок, а потом опустить ее в воду. Раки сразу захотят поживиться «тухлятиной», заползут во внутрь, а вылезти не смогут.

Источник

Картина дня

наверх