На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Петербуржец провалился в ледяную воду, спасая примерзшую утку

Доброволец оказался спасателем, который был на выходном

 

Фото: Ольга Ячейкина, "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

Невероятная история со спасением попавшей в беду птицу случилась в Петербурге в среду днем. Пользователи соцсетей заметили на льду реки возле улицы Партизана Германа примерзшую утку. Пернатая примерзла к крупной льдине и не могла освободиться. Комментаторы объявили поиск неравнодушного горожанина, готового помочь птице. И спаситель нашелся.

- Я через пятнадцать минут буду на месте, - лаконично написал АлександрМакедонский.

- Александр, Вы же спасатель! Да еще с фамилией такой! Спасайте пернатую! Этому городу давно нужен герой! – радостно откликнулся подписчик Сергей.

Доброволец и впрямь оказался настоящим сотрудником МЧС. В этот день у него был выходной, однако добросердечный спасатель решил потратить время с пользой и помочь несчастной утке.

К сожалению, выручить птицу так и не удалось. В попытках поймать пернатую Александр несколько раз провалился под лед, но испуганная утка убегала от него. В итоге птица оторвала крыло от льдины вместе с перьями. Скорее всего, теперь крыло сломано.

Сейчас спасатель отогревается в теплом месте, а неблагодарная утка так и осталась в канале.

Картина дня

наверх