На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Тартар из сельди в огурце

Тартар из сельди в огурце

Так вкусно вы селедку еще не готовили! Ничего экзотического для рецепта вам не понадобится, но результат точно удивит. Я долго экспериментировала, как можно разнобразить обычное представление селедки с картошкой... и вот родился этот рецепт. Делюсь с удовольствием.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 ст. л.
500 г
20 г
50 мл
1 ч. л.
1 ст. л.
2 веточки
2 куска
1 щепотка
Начнем с селедки. Нам необходимо филе. Если у вас целая тушка, то надо ее очистить от костей и удалить кожицу. Затем режем филе мелким кубиком.
Лук-шалот так же надо измельчить. А вот огурец надо разрезать вдоль на тоненькие пластины.
Заранее ставим вариться очищенный картофель для будущего пюре. Кусочки черного хлеба порежем на брусочки и подсушим, чтобы получились гренки.
Перемешать селедку с луком, добавить икру мойвы и заправить горчицей, подсолнечным маслом и перцем.
Готовый картофель размять со сливочным масолом и молоком, посолить.
Теперь начинаем оформлять блюдо! Выкладываем на тарелку картофельное пюре. С помощью кулинарного кольца выкладываем селедочную смесь, а затем оборачиваем пластинами огурца. Украшаем свежим укропом. Дополняем хлебными гренками. Вот все и готово! Приятного аппетита!

Картина дня

наверх