На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как ловить крупных лещей

Любители ловли нехищных рыб тщательно готовятся к рыбалке, проверяя способы ловли, оснастки, приманки, когда хотят поймать крупных лещей. Наши эксперты обращают внимание на некоторые детали, которые помогут поймать таких рыб. Они дают несколько советов, следуя которым можно сделать рыбалку более успешной.

ВОДОЁМ: МЕТОДЫ ПОИМКИ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА РЫБЫ

Ловля рыбы с кормушкой Method-Feeder особенно интересна в водоёмах с высокой плотностью рыб. Кормосмесь в кормушке быстро привлекает внимание рыб и вызывает у них настоящий приступ обжорства. Большие и опытные рыбы при виде своих более мелких сородичей, набрасывающихся на прикормку, нередко теряют осторожность. Поэтому с кормушкой Method-Feeeder за короткое время удаётся поймать несколько крупных лещей или плотвиц. На озёрах или реках, небогатых рыбой, применение кормушки Method-Feeder менее эффективно, поскольку существует опасность того, что немногочисленные рыбы слишком быстро насытятся.

Грегор Брадлер, автор журнала Blinker

ПОВОДОК: ДОЛЖЕН БЫТЬ КОРОТКИМ

При ловле рыбы с кормушкой Method-Feeder я ставлю короткий поводок. Дело в том, что при слишком длинном поводке рыбы не могут надёжно самоподсечся под воздействием массы кормушки. Предпочитаю использовать поводки длиной не более 15 см. Масса кормушки Method-Feeder составляет 65 г. С такой комбинацией эффект самоподсечки бывает исключительно хорошим. Использовать монофильные или плетёные поводки — дело вкуса. На интенсивно облавливаемых водоёмах я предпочитаю короткий отрезок флуорокарбона в качестве поводка, позволяющего подсекать и очень осторожных рыб.

Андрэ Павлитцки, редактор журнала Blinker

ПРИКОРМКА: ЮРКИЕ ЛАКОМСТВА

Для фидерной ловли лещей я рекомендую прикормку с высокой долей живого корма. Достигнув дна, прикормка должна быстро высвободить опарышей, червей и кастеры, чтобы привлечь лещей. Смешайте 1 кг панировочной муки, 500 г муки из медовых пряников и такое же количество кукурузной муки, 200 г поджаренного размолотого мака, 50 г куркумы и 100 г Super Bremix (Sensas). После увлажнения массы добавьте 100 г размолотого кориандра. В водоёмах, где рыбу часто ловят на пеллетс, мы заменяем мак на 500 г размолотых гранул.

Жан-Жак Шаумет, эксперт по ловле нехищных рыб, Франция

АРОМАТИЗАТОРЫ: ОТ СЛАДКОГО, КАК САХАР, ДО ОСТРОГО

По необъяснимым причинам лещи время от времени демонстрируют отчётливое пристрастие к определённому аромату. Чтобы удовлетворить их вкус, необходимо экспериментировать. Когда вы ловите с двумя удочками, то используете и два различных аромата, например сладкую и острую прикормку. Выбирайте, прежде всего, натуральные продукты, например сгущённое молоко с сахаром, патоку, пряное печенье, каменную соль, сок разрезанных червей, рыбий жир и аминокислоты. Моими фаворитами являются бойлы, которые я размалываю в кофемолке. Однако будьте осторожны: слишком большое количество синтетических ароматизаторов может вызывать отрицательный эффект.

Марк Пийнаппельс, голландский эксперт по ловле нехищных рыб

источник

Картина дня

наверх