На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Про ружейный погон

На сайте в последнее время не однократно касались этой темы. Один продает какой то фирменный ремень за трешку, другой использует для ношения оружия веревку, чтоб не соскальзывала. Все это имеет и свои преимущества и недостатки. Плетеные погоны Юголя и ДедаЛешки радуют глаз. Хочу показать свое приспособление.

При лыжных переходах по степи я всегда пользуюсь лыжными палками. В тайге они ни к чему  -  подшитые лыжи и так справляются со всеми спусками и подъемами, занимать руки посторонними предметами ни к чему, вдруг стрелять придется, видимость почти всегда ограничена. В зимней степи другое дело  -  иногда приходится отмахать 2-3 километра по пустынной равнине. Если же есть палки  -  шоркать голицами гораздо веселее, тем более если есть такая привычка  -  в молодые годы был даже разряд по лыжам, в соревнованиях участвовал. Идешь  -  а руки девать некуда

Мешает в полную силу работать палками приклад ружья  -  как его не пристраивай. Я нашел такой выход. Кожаный погон разрезал по вдоль  -  получился двойной ремень.

Ружье переносимое подобным образом  -  на манер биатлонистов  -  не мешает работать палками.

 Его можно носить на спине и под рюкзаком  и  сверху  -  по обстоятельствам

 

Источник

Картина дня

наверх